Воскресенье, 28 Апреля 24, 00:21
Приветствую Вас Гостенок | RSS

сайт клана одесса навсегда

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум наш » FAQ » Портные
Портные
odessa-foreverДата: Воскресенье, 27 Декабря 09, 23:36 | Сообщение # 1
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 5
Статус: Offline
Прокач кожевника, вся правда.
Здраствуйте! Я пишу этот пост в надежде что начинающие игроки и те кто со стажем узнают отсюда что-нибудь новое для себя. Здесь я расскажу как качать кожевника, затрону введение новых рецептов для портных и то как это отражается на кожевнике. И если Вы уж выбрали этот путь то запаситесь терпением .

Начало.

Для начала надо решить для чего же Вы его будете качать ? Для продажи кож или для изготовления вещей с помощью портного и последующей их продажей у НПС, продажа игрокам в наше время не актуальна, так как есть ветхий шмот.
Для начала надо вывести персонажа с ТО , для этого быстро проходим квесты в первой локации и во второй открываем либо защиту, либо атаку.
На ТО есть такие монстры как «чумная крыса» , «олень» , «бешеный волк» и другие с которых выпадают грубые и иногда и косматые шкуры. Бьем их и к выходу получается около 100 шкур грубых. Этого хватит чтобы поднять уровень кожевника до 3 уровня с помощью обычного скребка для грубой шкуры, чтобы была возможность использования улучшенного скребка, который дает в два раза больше опыта.
Теперь Вы на БЗ и есть несколько вариантов добычи шкур :
1)Добыча шкур самому . Для этого лучше всего подходит маг 15 уровня стихии и света, мантию можно купить на 5 уровень, этого хватит чтобы убивать монстров включая бешенных волков со 130 жизнями. Но для начала надо обратить внимание на оленей или пепельных волков с которых активно падают грубые шкуры , деньги ( от 10 до 20 ау ) и разнообразный лут. Лучшие места для добычи грубых и косматых шкур – около гнома Телконтара западнее города Кафе макс , либо идти по дороге из того же города , но не к гному , а в другую сторону. Тут Вы и осядете на ближайшие недели . Кстати связи с обновлениями лут был увеличен, так что потребуется меньше времени. После надо будет переходить на добычу жестких шкур которые на БЗ падают из «бурых медведей» в основном и на ТО2 из «кабана», «сильной крысы». Далее качаем мага до 20 уровня ( раскачка обычная
http://forum.arena.ru/index.php?showtopic=155781 ) и идем убивать гоблинов , которые изобилуют около Города темных и у Морана. На них придется остановить на длительное время пока не сможете убивать волков 34 и 36 уровней, на которых большая конкуренция, так как там качаются и лучники и маги .
2) Покупка шкур у брокера или у игроков. Для того чтобы покупать Вам надо сначала иметь небольшой капитал в размере от 2 до 5 пт. В данный момент цена грубой шкуры колеблется в пределах 40-60 ау, косматой от 270-350 если включать цены у приказчика. Если покупать у игроков то желательно найти 2-3 постоянных качеров на монстрах , которые будут всегда и без задержек доставлять Вам шкуры. Далее покупаем у тех же игроков, так как они будут качаться и переходить на более сильных монстров.

Обработка шкур и покупка дубильного вещества.

Для этого Вам понадобятся два персонажа – кожевник и скупщик. Скупщика надо качнуть перед этим до 10 уровня хотя бы , чтобы затраты были меньше, либо качать вместе их с нуля. Стоимость 1 дубильного вещества ( далее Д.В. ) равна 1024 ау , если покупать 5 уровнем скидки по 20 Д.В. сразу. С 3 уровня скорняка надо примерно 1500-2000 шкур для того чтобы докачаться до 6 уровня. Значит на одну кожу уходит 4 шкуры и 1 Д.В. , получается около 400-500 Д.В. надо купить , в деньгах будет равно 20000 – 25000 ау.
Далее переходим к крафту косматых шкур . Используем скребок для косматой шкуры , и качаем таким образом с 6 по 8 уровень. После обязательно следует купить улучшенный скребок, который сократит время , деньги и ресурсы для кача. После этого переходим к жестким шкурам и продолжаем качаться в такой же манере. И так далее , механизм понятен.


Заход солнца приятен , и не хочеться терять два солнца, их два но не как не одно , близкий человек важнее всего но инногда и когда близких рядом нету
 
odessa-foreverДата: Воскресенье, 27 Декабря 09, 23:37 | Сообщение # 2
Батя
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 5
Статус: Offline
Сбыт кож.

1) Можно просто продавать портным или приказчику, что нежелательно для Вас так как у него цены много меньше и получается что работаете себе в убыток. Портных желательно искать в ТОПе базы знаний, так легче и у них точно есть деньги на покупку Ваших кож.
2) Собрать команду своих крафтов . Это кожевник, наценщик и портной , а с недавнего времени еще и металлурга, так как в рецептах появились заклепки. Но можно делать и стандартные вещи ,но лучше использовать все-таки новые рецепты. Ведь для чего то их ввели. Для раскачки такой команды при условии онлайна 4-6 часов в день , Вам надо потратить 2-3 месяца чтобы кожевника докачать по 11 уровня, металлурга до 6 , портного до 6-8 и наценку до 10 хотя бы. Тогда Вы будете нести не очень большие убытки ,а в дальнейшем и прибыль.

Некоторые тонкости :

- для начала необходимо иметь капитал в размере 5-10 пт. Чтобы не терять время на добычу шкур и раскачку скорняка до 8 лвл.
- использовать арты +1 , один или два. Их можно взять в аренду , цена около 0.2-0.25 пт в час , и запастись большим количеством шкур.
- НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ скребки которые делают из кожи кожу. К примеру сыромятная кожа стоит около 130-150 ау, а толстая кожа 1000-1200, в нее входит 5 сыромятных и Д.В. то есть 650-750 ау + 40-45 ау. И того 700-800 ау. Выгода есть но время тратиться больше на добычу или покупку шкур.


Заход солнца приятен , и не хочеться терять два солнца, их два но не как не одно , близкий человек важнее всего но инногда и когда близких рядом нету
 
Форум » Форум наш » FAQ » Портные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: